Спортивный клуб

Муниципальное     бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 ЗАТО Озерный Тверской области

Спортивный клуб

План работы спортивного клуба " Непоседы"

Руководитель: Кривошеина Ляйля Миргазияновна инструктор по физической культуре.

Кружок проводится 1 раз в неделю по 30-40 минут. в кружке занимаются 10-16 детей. возраст 6-7 лет.

Октябрь.

Дети узнали в чём сходство и отличие понятий физкультура и спорт, так же познакомились с правилами поведения и безопасности на занятиях физкультуры и спорта. Узнали, что такое лёгкая атлетика, познакомились с Олимпийским движением- историей игр, видами соревнований. Была представлена презинтация " Олимпиада". Так же была проведена спортивная эстафете: "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья"

Ноябрь.

В этом месяце ребята познакомились с разновидностью бега. Историей развития прыжков в длину и в высоту. Была проведена беседа " Стремление к участию в соревновательных мероприятиях". Беседа "Как правильно разрешить спор?" Познакомились с различными видами боевых искусств. Прошли "Веселые старты".

Декабрь

Дети познакомились с зимними видами спорта. Узнали о зимних командных видах спорта. Познакомились с лыжными видами спорта.Прошли мероприятия:" Мы мороза не боимся!", "Зимушка-Зима", весёлые эстафеты: " Ах, Вы сани, мои сани".

Январь.

Ребята познакомились с санным спортом, узнали про фигурное катание. Так же познакомились с хоккеем, который развивает выносливость, стойкость и командный дух.

Проводились игры-эстафеты, оздоровительный досуг: "Зимний разгуляй", "Дошколята-бравые ребята", "Олимпийские зимние игры".

Февраль.

Дети познакомились и узнали, что такое командные виды спорта. Прошли игры, эстафеты посвящённые различным командным видам спорта. Также дети учились правильно отбивать мяч двумя руками, подбрасывать и ловить мяч после хлопка, отбивать мяч одной рукой с выполнением заданий.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»