Основные сведения

Муниципальное     бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 ЗАТО Озерный Тверской области

Основные сведения

Об образовательной организации:

Полное наименование организации:

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №2 ЗАТО Озерный Тверской области

Сокращенное наименование организации:

МБДОУ детский сад №2 ЗАТО Озерный

Дата создания организации: 04.06.1964

Учредители образовательной организации

Администрация закрытого административно-территориального образования Озерный Тверской области

Адрес:

171090, Россия, Тверская область, пгт Озерный, улица Советская дом 9

Юридический адрес:

171090, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская обл., пгт Озерный, , ул. Московская, дом 5

Ссылка на место нахождение МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный Тверской области

Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя с 12-ти часовым пребыванием воспитанников

График работы:

График работы: с 7.30 до 19.30 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни Российской Федерации

Телефон: 84823841312 (Детский сад)

E-Mail:  detsad2z@mail.ru

Официальный сайт:    https://zatodetsad2.caduk.ru/

Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный

Адрес объекта:Тверская область, пгт Озерный, ул. Московская, д.5

Вид места осуществления образовательной деятельности:

по дополнительным профессиональным программам

по основным программам дошкольного образования

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 ЗАТО Озeрный Тверской области, именуемое в дальнейшем МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный, создано 4 июня 1964 года командованием в/ч 14245, и принято в муниципальную собственность на основании Постановления Главы администрации ЗАТО Озёрный Тверской области  № 34 от 30.01.1998 года

Здание 3-х этажное, кирпичное, общей площадью 1186 м2 имеет центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение. Здание оснащено общеобменной системой вентиляции, электрозащитой. Детский сад располагает кабинетом заведующей, медицинским кабинетом, кабинетом педагога - психолога и учителя логопеда, методическим кабинетом, пищеблоком, прачечной, подсобными помещениям.

Здание  рассчитано  по  проекту  на  8  групп. Проектная мощность  180 воспитанников, фактическая наполняемость  -  117 воспитанников.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2  ЗАТО Озерный Тверской области является звеном муниципальной системы образования ЗАТО Озерный Тверской области, обеспечивающее помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охрану и укрепление их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных способностей и необходимую коррекцию  нарушений развития этих детей.

С 21.12.2011г. МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный Тверской области  на основании Постановления Администрации ЗАТО Озерный от 29.11.2011г. №373 изменило название на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 ЗАТО Озерный Тверской области.Режим работы:

• пятидневная рабочая неделя;

• длительность работы – 12 часов;

• ежедневный график работы  с 7:30 до 19:30.

Сведения о кадрах:  Общее количество работников – 52 человека

Педагоги МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный  постоянно совершенствуют свои теоретические знания на курсах повышения квалификации при ТОИУУ, путем самообразования и обучения в высших учебных заведениях.

В  МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный работают:

• 12 воспитателей

• 1 музыкальный руководитель

• педагог-психолог

• учитель-логопед

• инструктор по фической культуре

Педагоги имеют:

• высшее педагогической образование – 10 педагогов;

• среднее специальное – 10 педагогов;

• высшую квалификационную категорию – 8 педагога;

• первую квалификационную категорию – 3  педагога;

• соответсвие занимаемой должности – 8 педагога;

• без категории - 8 педагогов.

Приоритетные направления деятельности

МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный создает условия  для реализации гарантированного гражданам РФ право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

МБДОУ детский сад № 2 ЗАТО Озерный осуществляет образовательную деятельность по  основной образовательной программе детского сада, разработанную на основе основной образовательной программы  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

- 3-е изд., испр. и доп. - М.: Мозаика-Синтез,2015 г.

Программа "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" является инновационным общеобразовательным программным    документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики  отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»